Факт бездействия следователя при расследовании дела о краже со взломом - как возбудить уголовное дело в отношении него?
Пжл как возбудить уголовное дело в отношении следователя, который не расследует уголовное дело по статье "Кража со взломом"? (он просто вписал дело в архив). Прокуратура признала факт бездействия следователя, но дальше ничего не двинулось. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужно понять, какое именно решение принято следователем по делу и основания для такого решения.
Только после этого можно будет говорить о каких-то нарушениях, допущенных следователем, а не характеризовать его в интернете.
Цитирую письмо из Прокуратуры: "29.10.2015 следователем вынесено постановлением приостановлении предварительного следствия по уголовному делу #2015038602 на основании п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ. Данное процессуальное решение прокуратурой района признано незаконным и 26.05.2016 отменено."
Напишите заявление в следственный комитет.
Не вариант: СК спускает заявление на МВД по республике Крым, те передают в МВД по городу Симферополь, а последние просто сбрасывают следователю (на которого жалуешься) отдела полиции мою жалобу и то чучело звонит на мой мобильный и словесно угрожает нанесению вреда здоровью!!! (я просто по комплекции как 2 следователя, оттого не пугаюсь!)
юриста нанимать нужно, для оказания вам помощи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!