Проблемы с платежами по страховке при покупке квартиры - что делать?
Как мне быть в следующей ситуации. В 2014 г я купила квартиру по ипотеке сбербанка, уплатила и страховку. В этом году, спустя 2 года мне пришло смс о задолженности. Перезвонив по указанному телефону, выяснилось, что это просроченные платежи по страховке, сумме немалая-больше 100 тысяч. При покупке квартиры, представитель банка на вопрос-разовый ли это платеж, ответила - да. и смс оповещения о том, что договор закончился и необходимо продлить - не было. Не было смс и о том, что копится задолженность. Я не умышленно не перезаключила договор. Я не знала об этом, да и представитель банка уверила, а сейчас она говорит, что я ее просто не допоняла. Сумма страховки не была поделена и не включена в ежемесячный платеж. Иначе бы я о ней знала. Знакомые предлагают расторгнуть договор по страховке, а не может ли тогда банк отказаться от сделки и лишить меня жилья, жить мне больше негде. Спасибо.
Лучший ответ
---Здравствуйте, пробуйте его расторгнуть. но это главное условие банка. которое можете повлиять и на ипотечный кредит. Всего хорошего.