Межевание придомовой земли и пристройка в многоквартирном доме - проблемы с документами и административным регламентом
Живу в многоквартирном доме. На общем собрании жильцов было решено провести межевание придомовой земли и дать разрешение на пристройку к дому мне и соседке из соседнего подъезда. Мы с соседкой взяли на себя обязательство за свой счет оформить документы. Не договариваясь между собой одновременно заказали межевой план в разных местах и так получилось что она вперед меня подала документы в администрацию. Когда я получила выписку из земельного кадастра то оказалось что с моей стороны на 70 сантиметров участок меньше чем с ее стороны. Данное обстоятельство не позволяет мне рассчитывать на возможность пристройки. Заказала новый межевой план с поправкой на 70 см. и подала с заявлением в администрацию города. В ответ получила бессмысленную отписку не посуществу вопроса без печати с закорючкой вместо подписи. Каков административный регламент решения данного вопроса?
Лучший ответ
По данному вопросу уполномоченному представителю собственников помещений в многоквартирном доме необходимо обратиться в Управление градостроительства и архитектуры Администрации, где в индивидуальном порядке рассмотрят возможность межевания земельного участка и внесения поправок в межевой план.