Волгодонск, 03.08.2016, 13:37

Как вступить в наследство после пропуска срока подачи заявления - шаги и рекомендации

Вопрос №11149956 из г. Волгодонск
опубликован 03.08.2016, 13:37
Ситуация: После смерти родителей прошло больше года, заявление на вступление в наследство написано ни одним из наследников вовремя не было. Но один из наследников там прописан, и оплачивает коммуналку. Куда на данном этапе обращать для вступления в наследство? Какие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наследник, который был зарегистрирован по месту жительства, фактически принял наследство. Он имеет право оформить наследство у нотариуса. Сроки для него не пропущены.

03.08.2016, 13:39

В суд - признавайте факт принятия наследства

03.08.2016, 13:39

Обращаться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, затем к нотариусу

03.08.2016, 13:39

Т.е сразу обращаться в суд, а не к нотариусу за отказом?

03.08.2016, 14:39

Сразу в суд обращайтесь.

03.08.2016, 14:39

---Здравствуйте, к нотариусу за отказом. Всего хорошего.

03.08.2016, 14:39

Получите отказ у нотариуса, а затем в суд, поскольку 6-ти месячный срок пропущен.

03.08.2016, 14:41