Как узнать порядок действий приставов по заявлению о неуплате алиментов и стимулировать их действия?
Все процедуры исполнительного производства после возбуждения соответствующего дела по исполнительному листа описаны в Федеральном законе "Об исполнительном производстве".
Обжалуйте бездействия судебного пристава руководителю Отделения ССП, либо в суд, если считаете, что меры по взысканию пристав не выполняет.
Обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами дела по Вашему заявлению.
Здравствуйте. Узнать, что делается по взысканию, Вы можете у судебного пристава. У Вас также есть право ознакомиться с исполнительным производством.
Если Вы не согласны с действиями (бездействием) пристава, то можете обжаловать их старшему приставу либо в суд.
Удачи Вам.