Отсутствие звонка от СК - можно ли провести дефектовку у независимого эксперта и подать СК?
Попал в аварию, я пострадавший.
В ГАИ оформился, подал все в страховую. Приехал со СК человек и провел осмотр машины (просто пофотографировал). Машина не на ходу. После осмотра он сказал ждать звонка от СК в течении 4 дней для того чтобы уточнить когда отвести машину на выявление скрытых дефектов. Но звонка не поступает уже 1,5 недели и когда им звоню они отвечают, что не знают. Могу ли я со своим независимым экспертом провести у ОД дефектовку, получить расчетный лист и подать СК?
Спасибо.
Лучший ответ
предъявляйте претензию в СК (под роспись) о ненадлежащем исполнении обязательств. предоставьте срок для ответа-неделю. после этого проводите дефектовку.
Страховщик должен провести осмотр автомобиля в течение 5 дней, в течение 20 дней с момента приема документов осуществить выплату.
Сейчас вы можете провести независимую экспертизу, дождаться выплаты и направить претензию и экспертное заключение (копию) в страховую. Срок рассмотрения-10 дней, страховая либо возместит недостающую сумму, либо откажет, тогда обратитесь в суд