Пермь, 03.08.2016, 14:26

Прописка ребенка в 2011 году - требование собственника и возможность временной прописки к отцу без другой регистрации и жилья

Вопрос №11150323 из г. Пермь
опубликован 03.08.2016, 14:26
В 2011 году при прописке ребенка, который родился в браке (паспортистка должна ли была требовать собственника писать заявление, что он не против прописки внука, если его сын-отец ребенка был прописан постоянно по данному адресу)? И можно было ли временно прописать ребенка к отцу, если другой регистрации и жилья у него не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не права. Ст.20 ГК существует давно и всегда. включая 2012 год

03.08.2016, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Нет, разрешение собственника на регистрацию ребенка зарегистрированного лица в этой квартире необязательно ст.20 ГК РФ

03.08.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

паспортистка утверждает, что до 2012 были иные правила права ли она?

03.08.2016, 15:16

Паспортистка утверждает, что до 2012 года были другие правила и там было обязательно? Права ли она?

03.08.2016, 15:21

Нет не права. Ст.20 ГК существует давно и всегда. включаяи до 2012 года

03.08.2016, 15:28