Процедура восстановления родительских прав для удочеренного ребенка - существующие способы и возможная помощь от МИДа
Есть ли способы восстановления в родительских правах если ребенку 15 лет и он удочерен моим близким родственником (моей матерью) ? Моя мать 2 года назад увезла мою удочеренную ею дочь в США они там проживают на ПМЖ девочка там учится. Будет ли учитываться ее мнение если она сама захочет чтоб я стала ее матерью снова? И как это возможно сделать если они проживают в США? Будет ли возможна помощь мне опеки или МИДа и что нужно сделать?
Лучший ответ
немаловажный вопрос - почему у Вас эти права отсутствуют и их причина.
Если Вы были лишены родительских прав - это одно, если сами отказались - другое.
Много нюансов.
Лучше очно консультироваться по такому вопросу.
С точки зрения закона это возможно. Мнение девочки будет учмтываться