Москва, 06.03.2016, 09:48

Процесс утраты права собственности на квартиру - как признать мать лишенной прав и оставить дочь единственным собственником?

Вопрос №9916823 из г. Москва
опубликован 06.03.2016, 09:48
Моя мать постоянно проживает в другом государстве (США) в Москве имеет в собственности квартиру в ней появляется редко вторым собственником квартиры является моя дочь (на которую я лишена прав и она была удочерена моей матерью в возрасте 3 лет) сейчас ей 15 лет. Возможно ли признать мою мать утратившей право собственности на квартиру а дочь оставить единственным собственником? Что для этого нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственника нельзя лишить собственности никак. Только если она сама захочет передать свою долю кому.

06.03.2016, 16:19

Нет, нельзя лишить права собственности. Вы видимо что-то в этом роде читали где-то про признание утратившим право пользования жильём, но это разные вещи.

06.03.2016, 09:51

Кто имеет право обратиться в суд об утрате права собственности на квартиру ?

06.03.2016, 16:07

Никто не может обратиться

Собственности лишить невозможно

06.03.2016, 09:53

Такого иска быть не может.

06.03.2016, 16:19