Процесс утраты права собственности на квартиру - как признать мать лишенной прав и оставить дочь единственным собственником?
Моя мать постоянно проживает в другом государстве (США) в Москве имеет в собственности квартиру в ней появляется редко вторым собственником квартиры является моя дочь (на которую я лишена прав и она была удочерена моей матерью в возрасте 3 лет) сейчас ей 15 лет. Возможно ли признать мою мать утратившей право собственности на квартиру а дочь оставить единственным собственником? Что для этого нужно делать?
Собственника нельзя лишить собственности никак. Только если она сама захочет передать свою долю кому.
Нет, нельзя лишить права собственности. Вы видимо что-то в этом роде читали где-то про признание утратившим право пользования жильём, но это разные вещи.
Кто имеет право обратиться в суд об утрате права собственности на квартиру ?
Никто не может обратиться
Собственности лишить невозможно
Такого иска быть не может.