Возможность потребования возврата денег налоговыми органами при закрытии ИП в связи с ухудшением здоровья и последующей продаже грузовика

В 2013 году, являясь ИП, купил грузовик самосвал, подал на возврат ндс, вернули 370 т. р.В начале 2014 года закрыл ИП в связи с ухудшением здоровья, так как являюсь инвалидом 2 группы. Налоговая требует возврата денег. В 2016 году продал грузовик за значительно меньшую сумму чем покупал, деньги пошли на погашение долга кредиторам, так как занимал на покупку грузовика. Могут ли налоговые органы потребовать возврата денег через суд?
Лучший ответ

Да, могут и они еще и накрутят вам за просрочку.

Могут требовать. Вопрос лишь в том, сколько смогут доказать.