Владивосток, 03.08.2016, 16:03

Возможно ли подать исковое заявление по договору займа на 5000 евро без уточнения перевода в рубли по курсу ЦБ?

Вопрос №11151041 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2016, 16:03
Есть договор займа на 5000 евро (без всяких пояснений по поводу перевода в рубли по курсу ЦБ), могу ли я по такому договору займа подать исковое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сумма иска указывается в рублях по курсу ЦБ на день составления иска? И исходя ихз этой суммы рассчитывается госпошлина? Проводится ли перерасчет пори изменении курса?

03.08.2016, 16:09

Можете в иске указывать сумму и в иностранной валюте. Да, госпошлину из суммы иска рассчитывайте. Вы можете просить провести перерасчет

03.08.2016, 16:10

Да, можете подать иск.

03.08.2016, 16:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А сумма иска указывается в рублях по курсу ЦБ на день составления иска? И исходя ихз этой суммы рассчитывается госпошлина? Проводится ли перерасчет пори изменении курса?

03.08.2016, 16:09

Можете в иске указывать сумму и в иностранной валюте. Да, госпошлину из суммы иска рассчитывайте. Вы можете просить провести перерасчет

03.08.2016, 16:10