LSN Messenger
Москва, 13.03.2018, 22:57

Возможность подачи искового заявления в Савеловский суд при условии об определении подсудности в договоре займа

Вопрос №13981446 из г. Москва
опубликован 13.03.2018, 22:57
Договоре займа огорено что в случае взыскания денег по договору займодавец обращается в савеловский суд, могу ли при таком пункте договора об определение подсудности я тоже подать в савеловский суд исковое на займодавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ирина, в данном случае, если в договоре определена подсудность, то Вы можете подать исковое заявление в тот суд, который указан в договоре.

13.03.2018, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В договоре должно быть прописано, что в случае спорной ситуации стороны по договору должны обратиться в Савеловский суд. Если такого не прописано в договоре, то ВЫ обращаетесь по месту жительства Займодавца, в случае, если Займодавец юр лицо по месту нахождения юрлица (филиала).

13.03.2018, 23:05

Договор установлено, что при взыскании денег, то есть иск о возврате займа-подается в Савеловским суд. А если иск от заемщика займодавцу - иск подается в суд по месту нахождения организации.

15.03.2018, 10:19

А если ы договоре оговора про определенный суд только для займодавца, действует ли эта подсудность и на меня.

15.03.2018, 06:33

В договоре должно быть прописано, что в случае спорной ситуации стороны по договору должны обратиться в Савеловский суд. Если такого не прописано в договоре, то ВЫ обращаетесь по месту жительства Займодавца, в случае, если Займодавец юр лицо по месту нахождения юрлица (филиала).

Значит только в тот суд, который указан в договоре.

17.06.2018, 23:18