Требование компенсации за автомобиль после развода - законность и возможные последствия
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Если машина куплена во время брака,то это также общее имущество,и она имеет право на половину её стоимости
То, что разделили бытовые вещи, не является основанием для передачи авто.
Нужно заключить соглашение о разделе движ и недвиж.имущества.
Имущество можно разделить соглашением, либо в судебном порядке. Если несогласны с требованиями супруги, настаивайте на решении вопроса через суд.