Покупка квартиры с зарегистрированными жильцами - документы для задатка и оформление залога
Татьяна, здравствуйте! Задаток вносят продавцу, а не фирме.. Вы собираетесь заключить очень серьезную сделку, отдать деньги, в связи с чем я лично посоветовала бы Вам обратиться за юридическим сопровождением к юристу. Вам ответил замечательный юрист из Казани, Юрий Саитгареевич, обратитесь к нему... Не рискуйте с агентствами недвижимости, которые никогда никакой ответственности не несут, а на их счетах, обычно, не более 10 тысяч рублей (взять, в случае чего, просто нечего...).
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Для оформления и внесение Задатка,а не залога,Вам необходимо оформить предварительный договор.Задаток может оформляться отдельной распиской,приложение к договору,либо в самом договоре.