Гарантии при покупке квартиры с использованием материнского капитала и наличных с обременением в банке и наличием несовершеннолетних детей
Покупаем квартиру. Но она находится в залоге у банка с обременееием в 500 000 р. Продавцы брали ее в ипотеку с использованием мат. капитала. Мы тоже планируем купить ее с использованием мат. капитал+наличка. Продавцы предлагают нам внести залог за квартиру в размере 500000 р под расписку оформленую у нотариуса. Таким образом они смогут выплатить банку долг снять обременение и заключить за тем с нами сделку купли продажи. ВОПРОС: каковы должны быть наши гарантии что мы станем собственниками данного жилья на законных основаниях.? Какая последовательность таковой сделки если с обоих сторон присутствуют несовершенолетние дети?
Лучший ответ
Для совершения и заключения таких сложных сделок необходимо полное ее сопровождение юристом, сами вы наломаете дров.
В рамках данной консультации невозможно дать вам коротенькую консультацию, к сожалению.
Не стоит рисковать с такой сделкой.