Санкт-Петербург, 24.09.2010, 13:47

Как разъехаться с прописанной сестрой при расселении аварийного дома и получении 3-х комнатной квартиры?

Вопрос №1115217 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2010, 13:47
Прошу вашей помощи! Расселят аварийный дом, в котором я прописана, имею трехкомнатную квартиру, приветизирована в равных долях, со мной прописаны - сестра, дочь 17 лет, племянник 15 лет, дают 3 х комнатную квартиру. Что мне сделать, чтобы разъехаться с сетрой, ведем раздельное хозяйство, отношений не поддерживаем? Мы обе одинокие матери, работаем в бюджетных организациях (она медик, я в Министерстве Юстиции).
Лучший ответ
Рекомендуется

По существующей в СПБ практике и требованиям закона вам предоставляется одна квартира на всехПо закону вам предоставляется равноценная жилая площадь.Город не обязан предоставлять отдельные квартиры.Мотивы таковы: город не обязан помогать вам разъехаться, если до этого вы проживали все вместе и сами не сделали этого.Расселение по аварийности также не повод для того, чтобы помогать вам разъехаться.Получите квартиру-будете разъезжаться.

24.09.2010, 14:58

Просить -возможность никогда не утрачена.Но требовать -нет юридических оснований .

24.09.2010, 19:11

Я понимаю, что город не обязан нас расселять. Но может есть хоть какая-та возможность разъехаться, в индивидуальном порядке с учетом личностей проживающих - одинокие матери, бюджетники, я -ветеран труда, награждена медалями за службу отечеству. Есть ли возможность ПРОСИТЬ о расселении семей?

24.09.2010, 17:00