Калининград, 03.08.2016, 21:59

Брат виновен в ДТП с женщиной рядом с пешеходным переходом, положительный тест на алкоголь. Суд присудил штраф 15 000 рублей. Стоит ли подавать апелляцию и оплачивать штраф в указанны

Вопрос №11153344 из г. Калининград
опубликован 03.08.2016, 21:59
Брат сбил женщину. В схеме с место происшествия указано что ДТП произошло в 17 метрах от пешеходного перехода, в протоколе указано, что тест освидетельствования на алкоголь положительный. Суд признал брата виновным (на суде потерпевшая заявила, что инцидент произошел не более, чем в 3-х метрах от пеш. перехода, хотя есть свидетель) и присудил штраф 15 000 руб (если оплата в течении 10 дней, далее штраф 30 000 руб.). Плюс потерпевшая может подать в суд на возмещение морального ущерба (2 месяца пролежала в больнице, хотя официально нигде не трудоустроена). Стоит ли подавать апелляцию? Стоит ли оплачивать штраф в указанный временной период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не поняли. Пьяной была потерпевшая женщина. Плюс переходила дорогу в неположенном месте. Есть свидетель.

03.08.2016, 22:06

тогда не понятно, за что штраф?

в вашем случае есть смысл обжаловать вину, срок на обжалование-10 дней, но, т.к. автомобиль-средство повышенной опасности, возмещать моральный вред придется, с учетом степени тяжести полученных повреждений

03.08.2016, 22:14

можете подать, но это только потянете время, навряд ли суд изменит решение. Штраф лучше оплатить сразу, тем более, что подтверждено, что был пьян

03.08.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Вы не поняли. Пьяной была потерпевшая женщина, плюс переходила дорогу в неположенном месте.

Вы не поняли. Пьяной была потерпевшая женщина. Плюс переходила дорогу в неположенном месте. Есть свидетель.

03.08.2016, 22:06

тогда не понятно, за что штраф?

в вашем случае есть смысл обжаловать вину, срок на обжалование-10 дней, но, т.к. автомобиль-средство повышенной опасности, возмещать моральный вред придется, с учетом степени тяжести полученных повреждений

03.08.2016, 22:14