Как получить годовую регистрацию в Москве на основании справки о учебе ребенка из Донбасса?
Мы из Донбасса, и у нас временная регистрация в г.Москве. Дочь окончила 1 класс, можно ли на основании справки о том, что она учится в школе, сделать регистрацию на год?
Регистрация иностранных граждан производится по адресу проживания/пребывания, а не по школе. Основание для регистрации в жилом помещении - согласие собственника на Ваше проживание, срок также по согласованию с собственником.
Основание для легального пребывания в РФ - другой вопрос. Если имеете статус временного убежища, можете подать в миграционную службу ходатайство о продлении статуса либо продлении срока пребывания по миграционной карте.