Подача искового заявления о признании договора приватизации недействительным и признании права собственности на часть квартиры на свою мать, которая умерла в 2007 году
Хочу подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании договора приватизации недействительным в части и признании права собственности на часть квартиры на свою мать, которая умерла в 2007 году. Она не была включена в договор на передачу квартиры в собственность, хотя от этого права она не отказывалась. Единоличным собственником, квартиры, стал мой отец, который тоже умер в 2007 году. Они совместно проживали и оба были прописаны в данной квартире. Мать состояла в зарегистрированном браке с отцом, и как супруга на правах члена семьи имела все права и обязанности на данную квартиру. Считаю, что право моей матери нарушено, т.к. от участия в приватизации и от получения в собственность данной квартиры она не отказывалась.
Подскажите, пожалуйста, есть шансы выиграть данное дело, если договор приватизации квартиры от 14.12.1992 г., на какие статьи сослаться в исковом, чтобы наверняка, так как я поняла, что это очень важно в исковом заявлении? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если вы наследник отца и квартира в его собственности, то зачем вам все это? Вступайте в наследство после отца.Для признания договора приватизации недействительным у вас нет оснований и сроки все прошли.