Мы с супругом были в браке с 1999 по 2006 г. Он был прописан в неприватизированной квартире моих родителей.
Здравствуйте, Светлана! По данному вопросу, Вам следует обратиться в суд, с исковым заявлением, о снятии с регистрационного учета по месту жительства, Вашего бывшего супруга. Вы зарегистрировали его в квартире Ваших родителей, по одному с Вами месту жительства, на основании брачных отношений. Учитывая то, что в настоящее время брак расторгнут, мы можем говорить о том, что больше у Вашего бывшего супруга, нет оснований проживать на одной площади с Вами, тем более, в квартире, собственниками которой являются Ваши родители. В данном случае, при судебном разбирательстве, наличие нотариального обязательства о снятии с регистрационного учета, будет иметь значение. За более подробной информацией обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.
С Уважением, Головешкина Е.А.