Барнаул, 04.08.2016, 04:14

Отключение трубы в доме из-за непереоформления водоканала - имеет ли водоканал право так поступать и почему нельзя просто отключить?

Вопрос №11154447 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2016, 04:14
Купили дом. Забыли оформить водоканал на себя. Прошло 5 лет, всё это время мы платили как положено и вдруг нам отрезают трубу (прямо отпилили её),нас об этом не оповещали, то есть по тихому отрезали трубу. Позвонили в водоканал Таганрога и нам говорят: Вы должны переоформить водоканал на себя. Вопрос: Имеют ли они право отпиливать трубу? Почему нельзя просто отключить её?Неужели таким способом они еще заставляют нас заново проводить трубу тратя свои же деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купили дом. Забыли оформить водоканал на себя.

для оформления водоканала "на себя"-его сначала надо купить.

всё это время мы платили как положено и вдруг нам отрезают трубу (прямо отпилили её),нас об этом не оповещали, то есть по тихому отрезали трубу.

предъявляйте письменную претензию, при отказе-иск в суд.

04.08.2016, 07:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Водоканалом не соблюдены требования закона - Постановление № 354. Имеете право обжаловать действия водоканала в судебном порядке.

04.08.2016, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Тогда такой вопрос.

Как я докажу что это именно они отрезали трубу? Ведь по сути это мог сделать кто угодно.

Они просто скажут: Это не мы.

Как быть в этой ситуации?

04.08.2016, 04:32

А вот это уже ваша забота. Свидетели и свидетельства.

04.08.2016, 05:23