Директор отказал в признании практики вне школы - насколько он прав?

Вопрос №11154626 из г. Москва
опубликован 04.08.2016, 06:16
Моя дочка, ей 14,проходит практику вне школы. О чем предъявила справку директору. Директор же заявила что это практикой не считается потому что вне школы. Скажите, на сколько права директор. Я где то слышала что ребенок в 14 лет имеет право выбрать где и как пройти практику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да ребенок имеет такое право.

04.08.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. А нужно ли будет предъявить директору дополнительную справку об отработанных ребенком часах?

05.08.2016, 14:06

Да, это желательно сделать. Для того, чтобы практику зачли.

05.08.2016, 14:08

Сдали все справки, на что директор заявила, что они не действительны потому как практика пройдена не на школьном участке. Машет протоколом "о летней трудовой практике" принятым педагогическим советом в 2014 г и настаивает на прохождении практики. Иначе грозит поднять плату за обед и другими неприятностями. Помогите пожалуйста! Как отстоять права ребенка и поставить директора на место? И какую силу вообще имеет протокол педагогического совета от 2014 г? Законно ли вообще это "положение о летней практике"?Заранее благодарю за помощь.

10.08.2016, 19:11

ну как жалобу в прокуратуру и руо

10.08.2016, 19:17

Обратитесь с жалобой в отдел образования.

10.08.2016, 19:19