LSN Messenger
Барнаул, 04.08.2016, 07:41

Как решить проблему с нарушениями и налогами, когда покупатель не переоформил автомобиль?

Вопрос №11154969 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2016, 07:41
День добрый. Проблема такая. Продал человеку года три назад авто. Он его на себя не перевел. Видимо сделал страховку и катается на нем. Мне пришел первый штраф за превышение. Контактов у меня его не осталось. Что мне можно сделать, чтобы решить проблему со штрафами и налогом? Объявить машину в угон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимите ее с учета в ГАИ, обратившись туда с договором купли-продажи.

04.08.2016, 07:44

Заключать договор купли-продажи авто с покупателем и ставить его на учет

04.08.2016, 07:44

Здравствуйте. Обратитесь в гибдд и напишите заявление на розыск автомобиля или на утилизацию. Тогда сам прибежит.

04.08.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в угон нельзя. Обратитесь в ГиБДД и прекратите регистрацию , в связи с утерей связи с авто. На утилизацию подавать тоже нельзя.

04.08.2016, 08:51

если отдали по доверенности, ему и не надо ставить авто на учет-платит хозяин.

04.08.2016, 13:13

Проблема в том, что договор давно утерян, а авто под арестом на регистрационные действия.

04.08.2016, 08:47

Если авто под арестом, он его и не мог переоформить. Тогда только снимать арест, после чего прекращать регистрацию

04.08.2016, 08:52