Последствия покупки незарегистрированного автомобиля - как избежать угона и штрафов.

Купил машину у собственника год назад. На себя на учёт не ставил. Через 2 дня продал авто другому человеку. У меня с человеком, которому я продал договора нет. На машину пришёл штаф и машина сейчас в аресте. Собственник у которого я покупал спустя год теперь хочет подать на угон. Что мне в этом случае делать и что будет мне если он подаст в угон?
Лучший ответ

У него договор с Вами, так что претензии по штрафам будет Вам предъявлять.

Ни о каком угоне речь здесь идти не может, если он так сделает, его можно привлечь за заведомо ложный донос.

Да ничего вам не будет. А вот на машине нельзя будет ездить.