Заголовок - Продажа авто по договору купли-продажи с номерами - что делать, если новый владелец не переоформил ТС и получены штрафы
Не вздумайте подавать на угон, т.к. это будет подача заявления о совершенном преступлении. А когда обнаружат угонщика, он покажет договор купли-продажи автомашины и Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Похожая ситуация! Продал по ген доверенности и пришли штрафы. Совет: идёте в ГАИ и пишите заявление на утерю т.с но не кражу и тогда временно прекрощяется регистрация данного авто. Он не сможет её переоформить пока вы не снимите это ограничения и ездить тоже не сможет так как машина будет без номеров. Он сам вас найдёт и штрафик оплотит.