Вроде бы,в законе о защите прав потребителей говорится, что я могу в течении 10 дней вернуть свои деньги.
У меня такая ситуация. Меня не давно пригласили на презентацию шерстяного постельного белья. Ну и решила купить, заключила договор о купле - продажи и внесла задаток. После нескольких суток раздумья, семьей решили, что нам оно не нужно. Хочу расторгнуть и вернуть свои деньги. Но в договоре есть пункт, который гласит, что...В случае отмены Покупателем данного договора купли - продажи сумма задатка не возвращается (п.2 ст.281 ГК РФ)Позвонила в эту фирму, но менеджер сказала, что я могу приехать и расторгнуть договор, но задаток мне не отдадут т.к. есть этот пункт в договоре. Вроде бы,в законе о защите прав потребителей говорится, что я могу в течении 10 дней вернуть свои деньги. Подскажите, как мне быть. Фирма называется EASTCON
Лучший ответ
Вначале заявление о возврате денег- обидчикам, официально, не принимают- заказным письмом. Нет- в суд. Уверен возвратят.
Спасибо за понятный ответ!