Кто должен оплатить долг по квартире после судебного разбирательства?
После решения суда по наследству мне досталась доля в квартире, еще доля в квартире осталась за 3 людьми. За период судебного процесса, около 3 лет, по квартире набежал долг, т.к. в квартире прописано 2 человек которые подарили свою долю 2 гражданам, не выписались при этом, но и не когда не проживали в этой квартире. После решения суда, 2 граждан, которые получили в дар свои метры предложили мне выкупить их долю за нереально большую сумму, при этом долг по квартире сейчас еще растет. Право собственности оформлены только у тех 2 граждан, которые получили в дар свои метры, я пока еще не оформляла собственность, т.к. ждала решения суда. Сейчас волнует вопрос, кто будет долг погашать по квартире, или кто обязан его погашать, т.к. по идеи никто в этой квартире не проживал, а долг растет из за прописанных 2 человек, которые уже давно подарили свои доли этим гражданам. Спасибо.
Лучший ответ
Оплата будет производится собственниками, они в свою очередь могут взыскать эти долги с тех, кто был там зарегистрирован (бывшие собственники), началом оплаты считается момент регистрации права.
Спасибо за грамотный ответ!
Отвечать по долгам должны собственники жилого помещения
ответ изложен коротко и не совсем ясно
Взыщут долг со всех собственников. Если Вами принято наследство, по закону оно принято с момента его открытия, согласно ГК РФ.
ответ неправильный