Можно ли перевести квартиру в нежилое и сто требуется для этого? Спасибо!
Здравствуйте.
По ст.288 ГК РФ да
Извините, что неконкретно сформулировала вопрос. Интересуют следующие моменты: 1. не было ли каких то запрещающих или ограничивающих эту процедуру законов за последние 4 года; 2. нужно ли собирать подписи жильцов?
Перевод регламентируется ЖК РФ и Градостроительным кодексом. В них постоянно вносятся изменения, в том числе и касающиеся перевода помещений. За последние 4 года такие изменения были.
Что касается согласия всех собственников: если речь идет о реконструкции помещения (как правило реконструкция неизбежна) - то согласие нужно.