Как разделить квартиру на два лицевых счета для перевода ее в нежилой фонд?
Мы купили квартиру на 1 этаже по ипотеке для открытия детского центра. Хотели перевести ее в нежилье. В нежилой фонд нельзя перевести часть квартиры, а всю не можем перевести пока полностью не выплачена ипотека. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам с мужем разделить квартиру, чтобы было два лицевых счета, за эту одну из частей мы сможем выплатить ипотечный долг и тогда уже перевести эту часть в нежилье?
Лицевые счета нельзя разделить с 2005 года.
А на доли поделить можно?
Здравствуйте, Нина.
Нет, разделить лицевые счета невозможно. Эта квартира - один объект недвижимости, и прежде чем заниматься переводом в нежилой фонд, нужно закрыть вопрос с ипотекой
Уважаемая Нина нет, разделить лицевые счета нельзя.