Права бабушки посещать внука - обязательство или произвол?

Скажите, пожалуйста, если бабушка моего сына написала жалобу на меня в отдел опеки и попечительства по поводу того, что я не даю ей видеться с внуком (хотя я даю, но только в моем присутствии, а она так не хочет) и меня вызывают для дачи письменных объяснений. Вопрос 1: когда я приду дать письменные объяснения должны ли мне давать эту жалобу для ознакомления? Вопрос 2: может ли все ограничиться письменными объяснениями или орган опеки (или бабушки) обязаны после всего написать еще и в суд?
Лучший ответ

1 Нет обязаности у опеки знакомить вас с содержанием жалобы.

2 Ситуация ограничиться только предоставлением объяснений.

А далее опека порекомендует бюабушке если ее не устраивает такой порядок общения обратиться в суд и там доказывать свою позицию стст55 и 56 ГПК РФ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Только 1 вопрос бесплатно.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Жалобу Вам не обязаны предоставить для ознакомления. В суд имеет право обратиться только бабушка с иском о предоставлении возможности общаться с ребенком.

В смысле только бабушка? А я не имею права написать иск, чтобы бабушка виделась с внуком в моем присутствии? Меня никто не лишал такого права.

Можете свой график озвучить в суде