Выговор без акта и объяснений - Как поступить и куда обратиться?
Так обращайтесь с письменной жалобой. Или в трудовую инспекцию, или в прокуратуру. Указывайте все обстоятельства дела. Будет проведена проверка по Вашей жалобе.
Здравствуйте,
Остается только доказывать, что объяснение с вас никто не требовал.
Но похоже найдутся свидетели, кто скажет в суде обратное
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
А могут ли требовать объяснительную, не зафиксировав мое нарушение документально?
Ведь если не зафиксировали, значит и нарушения не было с юридической точки зрения... я прав? Спасибо за ответ!
Здравствуйте,
составлять акт не обязательно. Достаточно докладной записки и вашего письменного объяснения.
Если работник объяснение не пишет, составляется акт об отказе работника предоставить объяснение. Акт подписывают минимум 3 работника организации, как свидетели
Желаю Вам удачи и всех благ!