Барнаул, 04.08.2016, 11:44

Отказали в пособиях из-за возраста старшего ребенка - законно ли это?

Вопрос №11156227 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2016, 11:44
У меня вот такой вопрос, моя мама многодетная, один учится в техникуме, ему 18 лет, второй в школе и третий только собирается в школу в этом году. Мама пошла в соц. защиту, чтобы получить пособия, т.к надо в школу одевать, обувать... Но ей отказали, ссылаясь на то, что когда мне стукнуло 18 лет, она перестала быть многодетной, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим,когда Вам исполнилось 18 лет,мама перестала быть многодетной.Пособия в крае к школе многодетным, малообеспеченным.

Поэтому Если Вы по доходу являетесь малообеспеченными- то нужно предоставить справки о ваших доходах ,и если на каждого будет меньше прожиточного минимума- можно еще раз обратиться в соц.защиту,но уже как малобеспеченные

04.08.2016, 15:21

Да. Это законно. Подрабатывайте как все и помогайте маме

04.08.2016, 11:46

Здравствуйте. Да, вы уже совершеннолетний. В техникуме должна выплачиваться стипендия. К сожалению мама уже не многодетная.

04.08.2016, 16:00

А если я нахожусь на иждивении у нее? У меня отец умеп.

04.08.2016, 14:57

Вы совершеннолетний и мама не обязана вас содержать, вы не можете считаться иждивенцем.

04.08.2016, 14:59

Работать нужно

04.08.2016, 14:59

А если я получаю пенсию по потере кормильца, работать не вариант, а не оффициально опасно.

04.08.2016, 15:04

Так тем более ничего не положено.... Пенсию получаете же... вот и помогайте маме. Осознание того что в РФ халявы нет придёт к Вам позже

04.08.2016, 15:09

не все регионы платят компенсацию в школу, к сожалению.

Многодетная семья--это когда все дети до 18 лет.

04.08.2016, 15:10