Пятигорск, 04.08.2016, 12:34

Можно ли выписаться из квартиры, находясь в другой области? (Квартира в Ставропольском крае, а я нахожусь в Архангельской области)

Вопрос №11156627 из г. Пятигорск
опубликован 04.08.2016, 12:34
Можно ли выписаться из квартиры, находясь в другой области? (Квартира в Ставропольском крае, а я нахожусь в Архангельской области)
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспортном столе в Архангельской области (там, где сейчас нахожусь), настаивают на том, что необходимо ехать в Ставропольский край, выписываться из квартиры и только потом смогу прописаться в Архангельской области. Правомерны ли их действия?

04.08.2016, 12:54

Нет, не законны. Они имеют право направить запрос о снятии Вас с регистрационного учета.

04.08.2016, 12:56

Здравствуйте! Имеете право зарегистрироваться по новому месту жительства. В этом случае с регистрационного учета снимут по запросу.

04.08.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

В паспортном столе в Архангельской области (там, где сейчас нахожусь), настаивают на том, что необходимо ехать в Ставропольский край, выписываться из квартиры и только потом смогу прописаться в Архангельской области. Правомерны ли их действия?

04.08.2016, 12:54

Нет, не законны. Они имеют право направить запрос о снятии Вас с регистрационного учета.

04.08.2016, 12:56