Екатеринбург, 04.08.2016, 12:37

Как устроиться на работу, если наличие сведений о факте уголовного преследования мешает?

Вопрос №11156654 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2016, 12:37
Уволилась с работы в феврале все еще не могу устроится нигде не берут говорят судимость. Но у меня не было не реального не условного срока. Что теперь делать? Невозможно никуда устроится везде отказывают. Вот взяла справку в МВД только толку нет... там указано что судимость отсутствует. А ниже в строке пишут что имеются сведения о факте уголовного преследования и чтл по решению суда дело прекращено по статье 25 УПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать необоснованный отказ в приеме на работу в судебном порядке

04.08.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Лак если везде так смысл ходить со всеми судиться

Эти сведения в справке так и останутся. А отказывать на этом основании не имеют права

04.08.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ну вот везде куда обращалась сб проверяет и все досвидания

Не знаю как быть сразу эту справку что ли показывать.

04.08.2016, 12:48

Сразу не стоит показывать. Судимость может и не заинтересовать потенциального работодателя

04.08.2016, 12:50