Как остановить вымогательство и угрозы судом со стороны знакомого после смерти сожителя и наследования долга?
Ну как его остановить? - пусть его останавливает полиция по вашему заявлению
обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Здравствуйте! если вы не давали никаких расписок, не заключали договор займа, то никак он не сможет в суде доказать факт передачи денег. Вам нечего бояться. Скажите, что обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства
Здравствуйте, во-первых по долгам сожителя вы не отвечаете. Отвечать сейчас будет его дочь, вступившая в наследство.
Во-вторых, в следующий раз постарайтесь сделать запись разговора (есть программа, которую можно скачать она каждый входящий записывает) и с записью, где он у вас вымогает деньги обратитесь в полицию.