Пользователь 9111.ru
Иваново, 04.08.2016, 14:38

Как суд рассматривает дела без письменных подтверждений долга?

Вопрос №11157555 из г. Иваново
опубликован 04.08.2016, 14:38
Господа юристы. Я хочу получить четкий ответ. Знакомый моего сожителя сейчас спрашивает с меня долг последнего (тот якобы занимал у него для меня). Сожитель умер 10 месяце назад. В наследство вступила его дочь. Расписки нет. Денег этих я в глаза не видела. Сейчас это знакомый достал меня те. звонками и смс. Долг никакой я не собираюсь признавать. Он угрожает судом, выставит якобы свидетелей. Каких? Они то живы, аего уже нет (соответственно он не сможет и защащаться), как это возможно? Мало ли что они наговорят, этот знакомый может содержит их, дает денег, к тому же я зна. что он им постоянно продлевает временную регистрацию. Да мало ли еще чего. А тот мертв-уже ничего не скажет. К тому же если на то пошло-почему если вдруг давал ему денег для меня не взял уже тогда расписку или не пришел с ним ко мне ис меня не взял, почему не спрашивал долг когда тот был жив? А сейчас я считаю, что он пользуется тем что я осталась в растерянности и не кому за меня постоять (я сразу похоронила и маму и через три месяца сожителя), он это прочухал и давай ходить вымогать (то комнатку ему в домике подпиши, то поменяйся с ним на его квартиру, то теперь этот долг). У меня ощущение что он этим промышляет. Пишу так подробно потому что и без судов проблем полон рот, хочу просто поставить его на месо и больше ничего. Вопрос в следующем: суд принимает к рассмотрению такую категорию дел, если истцом не представлены письменные подтверждения получения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет , без расписки долг никто не взыщет.Не волнуйтесь, вы ничего не должны, будут угрожать- обращайтесь в полицию

04.08.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Вы уже задали 60 бесплатных вопросов,

если для Вас это так важно,

то обратитесь на платной основе

и требуйте четкий ответ за свои деньги.

04.08.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это все бред.Никак с вас он эти деньги не взыщет ,тем более умерший был даже не ваш муж.Внесите его в ЧС.

04.08.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Полагаю, что никакого суда и не будет, а если будет еще звонить напишите заявление в полицию за вымогательство.

04.08.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Очень рада, что обратилась к Вам. Спасибо!

Я очень благодарна всем кто ответил. Да, я много раз задавала этот вопрос, просто от обиды выть хочется. Женька этого знакомого другом называл, а здесь такое. Видел бы все это. И я даже растерялась-не знаю как его и отвадить. Уж и грубо старалась говорить и по-хорошему, но шантажу нет предела. Всех благодарю!

04.08.2016, 15:15

Вы поставьте его номер в черный список.А если дальше лезть будет скажите что "последнее китайское" и вы идете в полицию писать заявление по вымогательству.

04.08.2016, 15:18

Скажите, что в полицию обратитесь. В таких вот ситуациях узнается суть человека...перешагните и забудьте.

04.08.2016, 15:20