Севастополь, 04.08.2016, 13:21

Повышение пенсии в 2016 году - узнайте, какая прибавка ожидает вас в августе

Вопрос №11156977 из г. Севастополь
опубликован 04.08.2016, 13:21
Я ушла на пенсию в 2016 году. За 2015 год мой коээфициент составил более 6 баллов. Какая прибавка к пенсии должна быть у меня в августе 2016 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера Васильевна, спасибо за ответ. Но я хотела узнать будет ли мне добавлена пенсия в полном объеме за 2015 год, я в 2015 году не получала пенсию, расчет за 2015 год не вошел в расчет основной пенсии (ни стаж, ни пенсионный коэффициент), сказали что будет перерасчет в августе 2016 года.

05.08.2016, 09:32

Елена, так как Вы ушли на пенсию в 2016г., то вам должны при перерасчете засчитать все баллы, которые получаются за 2015г. и доплатить с даты назначения пенсии.

05.08.2016, 09:40

Добрый день Елена, С 2016 года размеры пенсии работающим пенсионерам будут пересчитываться по новым правилам: с учетом величины индивидуального пенсионного коэффициента гражданина по состоянию на 1 января года, с которого производится перерасчет, и исходя из стоимости одного пенсионного коэффициента. Сумма увеличения пенсии будет ограничиваться максимальным значением индивидуального пенсионного коэффициента: тремя баллами – для граждан, которые не формируют пенсионные накопления, и 1,875 балла – для лиц, которые участвуют в формировании пенсионных накоплений.

Перерасчет будет произведен не более чем из трех баллов, стоимость одного балла 74 руб.

05.08.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вера Васильевна, спасибо за ответ. Но я хотела узнать будет ли мне добавлена пенсия в полном объеме за 2015 год, я в 2015 году не получала пенсию, расчет за 2015 год не вошел в расчет основной пенсии (ни стаж, ни пенсионный коэффициент), сказали что будет перерасчет в августе 2016 года.

05.08.2016, 09:32

Елена, так как Вы ушли на пенсию в 2016г., то вам должны при перерасчете засчитать все баллы, которые получаются за 2015г. и доплатить с даты назначения пенсии.

05.08.2016, 09:40