Наследование квартиры и долги при отказе наследника
Здравствуйте, доля отца будет выморочным имуществом и отойдет государству.
Если дочь проживала совместно с отцом в одной квартире, то она фактически вступила в право наследования, следовательно, долги будут взыскиваться с нее. В случае, если дочь нотариально оформит отказ от принятия наследства, тогда доля отца может отойти государству.
Уважаемая Анна Петровна г.Уфа !
Проживая в одном жилом помещении с отцом, дочь фактически приняла наследство.
Поэтому дочь будет отвечать по долгам в данной квартире.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.08.2016г