Право собственника выведенной из жилого фонда квартиры на заботу о прилегающей территории
В этой квартире находится компьютерная фирма и хозяин требует оборудовать дорожку к его входной группе, а так же требует от дворника уборки территории около крыльца. ТСЖ не располагает денежными средствами и считает эти требования не правомочными. Кто прав?
Собственник нежилого помещения по меньшей мере "обнаглел". Вы не только не должны прокладывать дорогу от его помещения, Вы вправе поставить условия, в соответствии с которыми разрешите ему пользоваться (а именно прокладывать дорогу) по земле, которая находится в общей собственности всех собственников помещений дома.
Вправе требовать, т.к. квартира относится к данному дому, не смотря на изменение статуса на нежилое.