Брат признался в насилии над женой из-за её алкогольной зависимости - Что ему грозит и что нужно делать?
На брата написала заявление его жена о побоях, он признался участковому, что ударил её несколько раз, т.к. она постоянно пьёт, просто не выдержал. Она обратилась в травмпункт, сейчас требует выписаться из квартиры в обмен на примирение. Что ему грозит, что нужно делать?
во-первых, объяснение участковому - это еще не протокол допроса. во- вторых, если признать вину, то грозит ответственность по ч. 1 ст. 116 УК РФ, если не вреда, если есть - то или 115, или 112. Как вариант - идти в полный отказ. Наймите адвоката. Нужна помощь - обращайтесь лично!
Грозит ему 116 УК РФ если она подаст в мировой суд.
Если травмы не привели к растройству здоровья, то административная отвтетсвенность