Сосновоборск, 04.08.2016, 16:54

Как определить стоимость продажи доли в трехкомнатной квартире - квадратные метры, кадастровая или рыночная стоимость?

Вопрос №11158496 из г. Сосновоборск
опубликован 04.08.2016, 16:54
Вопрос таков: есть трехкомнатная квартира, в ней три дольщика, в случае продажи доли учитывается квадратные метры, кадастровая стоимость или рыночная стоимость на день продажи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа доли осуществляется по рыночной цене

04.08.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
То есть если рыночная стоимость 2700 то 900 тысяч на выплаты?

Для чего учитывается?

04.08.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Для выделения суммы выплаты или квадратных метров.

Здравствуйте. Размер доли и стоимость по которой продавец продаёт..

04.08.2016, 16:55

Здравствуйте! Учитывается только договорная стоимость между продавцами и покупателем. За какую стоимость договоритесь, за такую и продадите.

04.08.2016, 16:56

Доля 1/3. У всех равные доли. И дольщик просит 32 квадрата из 72. Если квартира по рыночной стоимости стоит 2 700 000 то двое дольщиков должны выплатить 700 тысяч???

04.08.2016, 17:05

Как договоритесь. Закон вообще не обязывает основываться на какой-либо стоимости. Это только стороны решают.

04.08.2016, 17:10

Здравствуйте! 2 700 000р. : 3 части = 900 000р., если соразмерно доле в праве собственности.

04.08.2016, 17:11

Если я правильно поняла, то вы хотите выкупить 1/3 доли (по 1/6 на каждого из 2х остающихся собственников)? Стоимость устанавливает сам собственник.

04.08.2016, 17:13