Судебный пристав накладывает запрет на регистрационные действия по ипотечному помещению - как обжаловать решение и влияние на деятельность организации?
Можно пробовать вышестоящему приставу писать, но как правило лучше сразу в суд. Для составления вам следует обратиться к юристу - это уже платная помощь
Можете обратиться в суд и обжаловать постановление пристава.
Вот все это и прописывайте в жалобе на имя старшего суд пристава.
Постановления и действия судебных приставов могут быть обжалованы в суде и у вышестоящего должностного лица. При этом, обращение с заявлением в вышестоящий орган, не лишает возможности написать заявление в суд, как это указано в ч. 1 ст. 19 ФЗ от 21.07.1997 № 118-ФЗ.
Если сумма арестованного помещенеия явно не соизмерима с суммой долга, то можете обжаловать арест в судебном порядке
Решили обжаловать постановление. И ситуация следующая. Судья предлагает решить мирным путем. Сначала пристав просил сделать оценку на одно из помещений (тем самым подтвердить что стоимость одного помещения в разы превышает саму задолженность) и чтобы освободить остальные и тогда он отменит постановление и наложит ограничения только на одно из помещений. Когда мы сделали оценку на следующем заседании он попросил предоставить кредитные договора и уверил что ему нужно с ними ознакомится и тогда к следующему заседанию он отменит постановление. Вопрос следующий на сколько нам нужно ему предоставлять эти кредитные договора и не навредит ли эта информация нам в дальнейшем? И по чему судья не хочет взять и просто вынести решение (нам он намекает что скорее оно будет не в нашу пользу)?
Если будет не в вашу пользу , обжалуйте его в апелляцию
Судье удобнее, если вы решите миром, значит не будет жалобы. В любом случае решать вам, приносить ли документы. Вы должны доказать именно свою позицию, а не приносить все что просит другая сторона. В то же время оценку разумно