Как мне произвести размен без ее согласия?
У меня такая проблема. Хочу разменять квартиру, у меня 1/2 доля двухкомнатной квартиры, вторая половина принадлежит моем матери и на ее половине прописан ее муж. Она не согласна на размен квартиры. Как мне произвести размен без ее согласия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Виктория, здравствуйте! Супруг мамы зарегистрирован (прописан) не на половине мамы, а в квартире. Что касается размена квартиры без согласия мамы, то сделать это невозможно. Вы можете только продать свою долю в праве собственности на квартиру с соблюдением преимущественного права покупки сособственника (мамы).
С уважением,
Харченко О.В.