Проблемы при регистрации автомобиля - что делать, если в ПТС указано два собственника, но договор купли-продажи заключен только с одним из них?
Приобрел автомобиль и при регистрации возникли проблемы:
В ПТС указано три собственника, вся проблема в двух последних. Второй собственник (X) пропечатан в птс, на записи есть печати ГУВД \МВД и самое главное что автомобиль в настоящее время зарегистрирован на него. Покупал я авто у Х. Третий собственник (Y) вписан в птс от руки, на записи отсутствуют печати. По словам Х - данная запись была сделана для того, что бы Y забрал машину со штраф-стоянки, так как Х не мог этого сделать по неким причинам. Так как автомобиль могут выдать только собственнику, то Х и Y решили "самостоятельно" вписаться в птс. Право владения автомобилем указано как договор купли-продажи. По факту Y никогда не владел автомобилем, не состоял на учете в ГАИ.
Мне отказали в регистрации из за того, что договор купли продажи я заключал с Х, а в птс после Х вписан Y. Как решить эту проблему и зарегистрировать автомобиль?
Лучший ответ
Возможно судебный порядок разрешения проблемы. С документами по делу обратитесь к адвокату очно по месту жительства.
В данный момент я являюсь собственником? На основе договора купли-продажи. Или что бы стать собственником необходимо поставить на учет?
Право собственности на движимую вещь возникает с момента ее передачи (если вас это конкретно интересует).
А вообще вам лучше обратиться с документами к юристу очно и решить, как быть в этой ситуации.