Москва, 04.08.2016, 21:08

Как правильно передать деньги ответчику после выигрыша судебного дела?

Вопрос №11160057 из г. Москва
опубликован 04.08.2016, 21:08
Как правильно передать деньги ответчику. Ситуация следующая, судились два года, что бы добиться признание доли незначительной и выплатить компенсацию истцу, наконец мы выиграли Мосгорсуд и ответчику отказали в рассмотрении кассационной жалобы, но теперь встаёт вопрос как передать ему деньги. Брать он их не хочет, предоставить реквизиты тоже, могу ли я открыть счёт в банке на его имя и и потом просто сообщить ему в каком банке лежат деньги? Или может быть посоветуете другие варианты передачи денег. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, деньги на основании решения суда могут быть внесены в депозит нотариуса, для последующей их передаче кредитору. Нотариусы знают процедуру.

04.08.2016, 21:24

Татьяна, обратитесь к нотариусу и он Вам все оформит . Данные Вашего ответчика Вы знаете.

04.08.2016, 21:09

Здравствуйте! В таких случая у нотариуса открывается депозит на ответчика и деньги переводятся туда

04.08.2016, 21:09

Здравствуйте, а по суду как было решено вернуть деньги?

04.08.2016, 21:09

Конкретно не прописано, просто что вступают в права собственности после выплаты компенсации за долю.

04.08.2016, 21:21

Нотариус уведомит о том, что деньги на депозите. Все официально. Документ будет. А дальше с этим документом все и оформите.

04.08.2016, 21:24