Иск от ЖКХ на большую сумму - нарискует ли доставление и административное взыскание?
Дополню совершенно правильный ответ коллеги!Правовые нормы в ГПК РФ, предоставляющие суду право осуществить принудительный привод в судебное заседание представителя ответчика, действительно, отсутствуют.
Но, поскольку у второго ответчика отсутствует возможность явки в судебное заседание, лучше написать заявление в суд. просить рассмотреть дело в ее отсутствие и выразить в нем свое мнение по поводу заявленных требований, признает она их или нет!
Если не признает, то должны быть предоставлены доказательства, обосновывающие эту позицию. Это гражданский процесс....В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.
поэтому, если с иском согласны-проблем нет, если не согласны и если не хотите, чтобы требования были удовлетворены-представляйте доказательства.