Нужна Ваша консультация! Как разделить имущество после развода, если муж и его бывшая жена делят квартиру, приобретенную в браке и выплаченную совместно?

Нужна Ваша консультация! Как нам быть? Мой муж делит с бывшей 1 женой квартиру, которую покупали в браке, квартира бралась в ипотеку, ипотека была оформлена на моего супруга, находясь в браке они заплатила сумму за ипотеку 600000 рублей-это с процентами, и 100000-это сумма без учета процентов. Квартира приобреталась в регионе за 1 млн 375000 руб, на 15 лет была ипотека, вместе они выплачивали 2,5 года, всю остальную сумму он погасил сам, при этом взяв в долг деньги под расписку у меня, мы тогда еще в браке не были! Мы просим суд выделить ему всю квартиру целиком, а ей присудить денежную компенсацию/ из расчета выплаченной суммы без процентов! При этом бывшая жена подала встречный иск и просит 50/50 и раздел имущества в деньгах, сумму указала, которую хочет на руки 500000 руб, мы же на имущество не претендуем и готовы отдать ей просто его все! каковы наши шансы.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья!!!

предложите варианты раздела имущества и разделите так что бы её доля компенсировалась имуществом....только правильно делайте расчет..

С уважением

Спасибо за ответ!она говорит, что оно ей в принципе не надо, просто надо ей 500000руб, а это очень большая компенсация, да мы готовы и все имущество отдать в принципе вообще.ее адвокат говорит, что они отсудят сейчас малую долю от квартиры, поделят само имущество-имуществом, и 1 млн долга который он брал поделят тоже попалам и будет она отдавать этот долг человеку у которого он занял частями по "3 копейки"! это они нам так сказали!

Уважаемая, Наташа.

Как бы там ни было, но квартира приобреталась в период брака. Все, что было приобретено супругами в период брака делится пополам. От этого никуда не уйдешь. Закон сеть закон.

Когда ваш супруг начал погашать ипотеку самостоятельно надо было это каким-то образом зафиксировать. А так получается, что все взносы вносились в период брака.

Тем более вы прекрасно должны понимать, что суды часто встают на сторону женщины. Старайтесь в суде доказать, что денежные средства, которые вносил ваш супруг вносились из его личных средств в тот момент, когда между ним и бывшей супругой не было семейных отношений, бюджет был разный, проживали отдельно.

Спасибо за ответ!это мы знали! вы не поняли, все чеки и документы есть, что он погасил основной долг вне брака!!!!ей имущество тоже не надо, в принципе , а мы готовы тоже его все отдать не в этом дело, ей надо 500000руб, а это большая компенсация! ее адвокат говорит, что они отсудят маленькую часть квартиры и будут вредничать не давать согласия на продажу!а долг который он занял разделят пополам, и она будет его выплачивать частями по " 3 копейки"!!!!!! либо мы им должны будем на мировом соглашении отдать 400-500000 руб! вообщем не знаем, как быть?