ГОРГАЗ требует оплатить задолженность за газ в городской квартире без газового счетчика - есть ли шансы на выигрыш судебного разбирательства?
Городская квартира. Газового счетчика нет. В квартире никто не живет и не прописан. В течении нескольких лет ГОРГАЗ присылал платежки с нулевыми суммами. В июле выставили претензию с перерасчетом за 3 года (в случае неуплаты - судебный иск). До этого никакого уведомления об отключении газа не получал, сам заявление об отключении в ГОРГАЗ не подавал.
ВОПРОС: правильно ли поступает ГОРГАЗ, требуя оплатить задолженность (т.е., каковы у меня шансы выиграть судебное разбирательство)?
Лучший ответ
Если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, то горгаз неправ и не имеет право взыскивать задолженность, так как их услуги не были предоставлены и употреблены.
Если же горгазом будет предоставлены доказательства, которые подтвердят что в квартире по факту жильцы проживали временно или постоянно, то начисление платежей правильное, но на сегодняшний день а не за три прошедших года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!