Достаточно ли иметь прописку чтобы стать наследницей или необходимо с его стороны составить завещание или договор дарения?
Мой папа согласно завещанию стал наследником (собственником) квартиры. В скором времени папа собирается прописать в этой квартире меня. Достаточно ли иметь прописку чтобы стать наследницей или необходимо с его стороны составить завещание или договор дарения? В каком случае мой супруг имеет право претендовать на право наследования в дальнейшем? Согласно какому юрид. Докумету (завещание, договор купли-продажи, договор дарения и т.д.) у супруга не будет оснований претендовать на жилье?
Ксения, здравствуйте. Вам ничего не нужно делать (в том числе и регистрироваться или, как Вы говорите, прописываться в кв-ре отца) для того, чтобы Вы в последующем стали наследником по
Вы и так будете входить в число наследников первой очереди по закону, наравне с другими, если таковые есть, наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди по закону являются супруги, родители и дети наследодателя.
Ваш супруг не имеет никакого отношения к жилью Вашего отца и Вашего, если оно перешло к Вам по наследству, подарено или приобретено до вступления в брак.