Москва, 04.08.2016, 23:04

Как защитить права на жилье и предотвратить выселение в ситуации с разводом и угрозами со стороны отца?

Вопрос №11160639 из г. Москва
опубликован 04.08.2016, 23:04
Мой отец собственник квартиры (сейчас проживает у какой-то женщины), я - совершеннолетняя дочь, прописана в этой квартире. Отец развелся с матерью и выселяет ее из квартиры, грозится и меня выселить. На данный момент я живу с моим женихом в этой квартире, но отец угрожает полицией ("я вызову ментов, и они его отсюда выкинут"). Свадьбу мы планируем только через год. Вопрос: что мне делать, чтобы отец не выгнал почти-мужа? Может нам стоит уже зарегистрировать брак? И сможет ли он меня выписать, если буду замужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Менты никого не выгоняют, таких полномочий у них нет. Проверяют документы и уезжают. Но брак лучше зарегистрировать поскорее. Васч выписать он не сможет.

05.08.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

если отец собственник, то он вправе запретить проживать там вашему жениху и снять вас с регистрационного учета в судебном порядке. Всего наилучшего.

04.08.2016, 23:06
Оценка автора вопроса:
что мне делать, чтобы отец не выгнал почти-мужа? Может нам стоит уже зарегистрировать брак? И сможет ли он меня выписать, если буду замужем?

Если вы прописаны в квартире, то вы имеете право жить в ней. А вот у почти-мужа таких прав нет, пока он не муж. будет мужем-можете даже через суд добиваться его проживания вместе с вами

04.08.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, регистрация ваша лишь дает право проживания в этой квартире. В суд. порядке ваш отец может вас выписать. Замужество здесь роли не играет. Ваш супруг никаких прав не имеет и в любое время он может попросить его освободить квартиру и больше не пускать.

04.08.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Видите ли, Вы не вправе туда вселять ни жениха ни даже мужа против воли собственника.

05.08.2016, 08:02

Вам нужно уточнить, каким образом отец получил эту квартиру. Мама имеет право на долю или нет?

05.08.2016, 12:15

А если я буду утверждать, что он в гостях?

05.08.2016, 08:59

утверждать можете все что угодно ,но в гостях до 23 часов

05.08.2016, 09:00

---Здравствуйте, собственник имеет право и ваших гостей не впускать в свою собственность. Всего хорошего.

05.08.2016, 09:00

Именно так и следует говорить.

05.08.2016, 10:08